Titanfall появится на iPhone и iPad в 2016 году

Неожиданный сюрприз.

Titanfall, франшиза с огромным количеством всевозможных наград, не останется игрой, предназначенной исключительно для ПК и консолей. Компания-создатель бодрого мультиплеерного шутера, Respawn Entertainment, объявила о начале сотрудничества со студией Nexon, которая займётся переносом игры на мобильные устройства. Планируется значительное расширение вселенной Titanfall и создание целой серии игровых продуктов.

Titanfall.jpg

Обе компании заключили долгосрочный договор о сотрудничестве, который предполагает выпуск некоторого количества игр серии Titanfall в течение нескольких лет для iPhone, iPad и Android-устройств. Выход первой мобильной игры состоится уже в 2016 году. Её разработка – задача студии с названием Particle City, которая отчасти принадлежит всё той же компании Respawn.

Главы Nexon и Respawn Entertainment, Оуэн Махони и Винс Зампелла соответственно, в совместном заявлении утверждают, что их целью является создание «абсолютно нового варианта игры».

titanfall-pic

Зампелла также объяснил, что Titanfall с самого начала был задуман как действительно глобальный проект, содержащий множество ответвлений. И именно партнёрство с Nexon позволит как можно более качественно перенести столь объёмный игровой продукт на мобильные гаджеты.

По словам Махони, компании не планируют просто взять и портировать прошлогодний шутер на смартфоны и планшеты. Он заявил, что вместе Respawn и Nexon смогут предоставить пользователям «глубокий и богатый мобильный опыт».

Пока неизвестно, к какому жанру будет относиться Titanfall для iOS и Android. Однако скорее всего, считают эксперты, полноценного шутера от первого лица для мобильных девайсов нам не видать. [AppAdvice]

©  iphones.ru