Tieto открывает в Москве свой новый дата-центр

Компания Tieto, следуя своим планам развития в России, объявила об открытии 30 июня в Москве нового дата-центра, оснащенного новейшими технологиями, и представила на российском рынке свои современные концепции услуг – «мощность по требованию» и «облачные» SaaS-сервисы.

С помощью решений Tieto вычислительные мощности и объемы хранения данных могут быть оптимизированы для каждого бизнес-приложения в соответствии с требованиями к его доступности, производительности и восстановлению. В свою очередь, это обеспечивает клиентам Tieto гибкость и адаптируемость к текущим потребностям рынка, говорится в сообщении компании. Кроме того, Tieto предлагает услуги технической поддержки пользователей и управления приложениями и сетевыми соединениями в соответствии с установленными требованиями к безопасности, резервному копированию и восстановлению данных.

«Новые услуги соответствуют стратегическим планам Tieto по расширению своего бизнеса в России, – говорит Туомо Сумманен, генеральный директор Tieto в России и СНГ. – Приобретение вычислительных мощностей в соответствии с действительными потребностями бизнеса дает нашим клиентам большую гибкость в условиях меняющегося рынка. Такой подход позволяет компаниям постоянно использовать самые современные технологии без дополнительных капиталовложений. Tieto видит себя в качестве «облачного интегратора», предоставляющего безопасные облачные услуги и средства интеграции широкому кругу потенциальных клиентов».

В то же время, Tieto продолжает инвестировать в строительство новых энергосберегающих центров обработки данных на своих основных рынках: в Финляндии, Швеции и России. Компания в настоящее время строит два новых дата-центра неподалеку от Стокгольма и Хельсинки. Как отмечается, при создании новых дата-центров ключевыми требованиями Tieto являются безопасность, применение энергосберегающих технологий и возобновляемых источников энергии.

©  CNews