“Юмирс” представила извещатель для охраны протяжённых периметров объектов

Компания “Юмирс”, отечественный производитель оборудования для охраны периметра, анонсировала новый радиоволновой линейный извещатель для охраны протяжённых периметров различных объектов со сложной помеховой обстановкой “Радий-7”. Он формирует извещение о тревоге размыканием выходных контактов реле и включением светового индикатора на время длительностью не менее 2 с и обеспечивает отсутствие ложной тревоги при пересечении зоны обнаружения целью, имитирующей птицу или небольшое животное с размерами не более 0,2 м на расстоянии не менее 3 м от блоков извещателя.

Новый извещатель, выполненный с использованием технологии Digilon, может быть отрегулирован как в автоматическом, так и в ручном режимах. Большое количество параметров, изменяемых при помощи прибора контроля, позволяет оптимизировать характеристики обнаружения и помехоустойчивости извещателя в сложных условиях эксплуатации. “Радий-7” устойчив к электромагнитным помехам и к движению как транспорта, так и пешеходов параллельно границе зоны обнаружения за ее пределами. Он предназначен для эксплуатации в сложных городских условиях и может использоваться в комплексных системах безопасности интеллектуальных зданий.

Извещатель предназначен для эксплуатации в сложных городских условиях
Извещатель предназначен для эксплуатации в сложных городских условиях

Длина зоны обнаружения может составлять от 20 до 300 метров при высоте зоны обнаружения не менее 1,8 метров. Ширина зоны отчуждения извещателя при максимальной дальности не более 3 м. Номинальное напряжение питания 12-24 В. Потребляемый ток не более 60 мА при питании от 24В. Степень защиты оболочки IP54. Извещатель сохраняет свои характеристики в диапазоне рабочих температур от минус 40 до плюс 65 °С и относительной влажности воздуха до 100 % при плюс 25 °С. Гарантийный срок эксплуатации “Радий-7” составляет - 18 месяцев. Средний срок службы - не менее 8 лет.

©  CNews