Китай готовится к наплыву смартфонов с большими дисплеями

Ранее редакция THG знакомила вас с прогнозом аналитиков о росте популярности смартфонов с 5" дисплеями. Судя по всему, 2013 год станет переломным для "суперфонов": в силу высокого потребительского интереса к ним количество "умных" телефонов данного класса многократно возрастёт. Эту тенденцию можно проследить на примере китайского мобильного рынка, одного из самых динамичных в мире.

superphone

Телекоммуникационные компании Поднебесной начали подготовку к появлению коммуникаторов с дисплеями, величина которых по диагонали составит 4,5-6". Например, первый шаг в этом направлении сделан компанией Huawei, представившей 6,1" смартфон Ascend Mate. Нечто подобное в скором времени могут анонсировать и другие китайские вендоры, благо подобный опыт, но с меньшим размахом, у них имеется. Рыночные обозреватели делятся информацией о том, что в течение 2013 года в Китае выйдет несколько наименований коммуникаторов с экранами 4,5", 5", 5,3", 5,5", 5,7" и 6" с разрешением FWVGA (854х480 пикселей) или qHD (960х540 пикселей).

Не исключено, что после покорения внутреннего рынка Китая многие из ожидаемых "суперфонов" появятся и в европейской рознице. Специалисты считают, что стоимость многих из них, если говорить об аппаратах с китайской родословной, будет вполне приемлемой. Заметим, что речь идёт не о noname-моделях, а смартфонах, выпускаемых под известными торговыми марками Huawei, ZTE и Oppo.

Ранее редакция THG публиковала обзор смартфона Nokia Lumia 920, одного из наиболее интересных решений с ОС Windows Phone 8. C дизайном аппарата, его быстродействием, программными особенностями и временем автономной работы вы можете ознакомиться в статье "Nokia Lumia 920: обзор и тест".

©  Tom's Hardware