Cooltek Coolcube: чёрный корпус из алюминия под Mini-ITX плату

Компания PC-Cooling GmbH выпустила под брендом Cooltek малогабаритный компьютерный корпус из алюминия, который за свою почти кубическую форму получил название Coolcube.

cooltek_coolcube

Модель окрашена полностью в чёрный цвет и рассчитана на установку материнской платы формата Mini-ITX. На боковой панели и задней стенке предусмотрено множество вентиляционных отверстий. Количество слотов расширения равно двум. При этом любопытной особенностью новинки является отсутствие у неё отсека для 5,25" устройства. Зато внутри достаточно места для двух накопителей (одного 3,5" и одного 2,5"), видеокарт длиной до 185 мм и процессорного кулера высотой до 80 мм. Корпус поставляется без вентиляторов, но в нём предусмотрены места для фиксации четырёх 40-миллиметровых "вертушек". Набор коммуникационных возможностей состоит из выведенных наружу портов USB 3.0 и USB 2.0, с которыми соседствуют два стандартных аудиоразъёма.

Общие размеры конструкции составляют 210х200х240 мм при весе 1,1 кг.

Рекомендованная розничная цена на Cooltek Coolcube для европейского рынка установлена в размере 50 евро.

Ранее редакция THG опубликовала обзор сразу пяти игровых корпусов по цене не выше $120, у каждого из которых есть свои достоинства и недостатки. Подробнее об этом читайте в статье Обзор пяти геймерских корпусов по цене $80-$120".

©  Tom's Hardware