Смартфон Samsung Galaxy S IV: озвучены сроки появления

Одной из наиболее обсуждаемых тем на специальных форумах и в социальных сетях является возможная дата выхода смартфона Samsung Galaxy S IV. Отраслевые источники называют разные сроки появления флагманского аппарата, с последними, пожалуй, наиболее достоверными разведданными мы хотели бы познакомить вас в нашей новостной ленте.

samsung_galaxy_s4_logo

Исторически сложилось, что новые представители семейства коммуникаторов Samsung Galaxy S дебютируют в течение второго квартала: оригинальная модель была представлена в июне 2010 года, смартфон Samsung Galaxy S II впервые увидел свет в феврале 2011 года, а его продажи стартовали в конце апреля, и, наконец, релиз Samsung Galaxy S III состоялся в мае 2012 года. Что касается столь ожидаемого многими гаджетоманами Samsung Galaxy S IV, то некоторые рыночные обозреватели рассчитывали на его релиз в марте-апреле 2013 года. Однако, как утверждает один из представителей компании на своей странице в Facebook, новинка появится лишь в мае.
samsung_galaxy_S4

Впрочем, судя по дебатам, которые ведутся на указанной выше странице и полупрозрачным намёкам, "бумажный анонс" Samsung Galaxy S IV вполне реален и в более ранние сроки. Тем не менее, фактическая доступность смартфона в рознице датируется маем. Что касается наиболее восторженных прогнозов о дебюте мобильного флагмана Samsung в рамках CES 2013, то им вряд ли суждено сбыться. На выставке потребительской электроники производитель может продемонстрировать лишь некоторые составные части коммуникатора, например, дисплей 5" 1080p Super AMOLED или процессорный модуль на базе архитектуры Cortex-A15.

Ранее редакция THG публиковала обзор смартфона Apple iPhone 5, который считается одним из главных конкурентов Samsung Galaxy S III. В материале, посвящённом Apple iPhone 5, специалисты изучили производительность его двухъядерного процессора, возможности графики и ещё более красочного экрана, а также длительность автономной работы от батареи и скорость работы Wi-Fi. Подробнее о проделанной работе читайте в статье "Обзор Apple iPhone 5: тесты процессора, графики, батареи, Wi-Fi и дисплея".

©  Tom's Hardware