Новые ридеры teXet используют 3D-эффект перелистывания

Серия электронных книг teXet на базе Android пополнилась двумя моделями - TB-705A и TB-805A с дисплеями 7 и 8,4 дюйма соответственно. Сенсорный экран имеет 3D-эффект перелистывания.

Корпус новинок изготовлен из черного пластика. На лицевой стороне TB-705A - декоративные элементы, имитирующие рифленую металлическую поверхность, которая по цвету перекликается с единственной функциональной кнопкой устройства "Назад"/"Домой". Корпус TB-805A полностью глянцевый, оснащен двумя механическими кнопками управления – вызов контекстного меню и "Назад"/"Домой". На нижней стороне книг расположены слот SDHC для карты памяти, разъем miniUSB для подключения к стационарному компьютеру, разъемы для сетевого адаптера питания и стереонаушников 3,5 мм, кнопка питания.

ридер teXet TB-705A

Интерфейс в стиле "книжная полка" обеспечивает быстрый доступ к самым востребованным функциям. В верхней части рабочего стола расположены часы, виджет "Погода", быстрый доступ к музыке, браузеру и настройкам. В нижней – полки "История" и "Моя библиотека", при нажатии на которые пользователь получит доступ к списку прочитанных книг или к полному списку всех книг, загруженных на устройство.

Перелистывание страниц реализовано тремя способами: можно листать страницы так же, как на обычной бумажной книге, быстро перелистывать страницы с использованием tap-зон или настроить автоматическое перелистывание.

ридер teXet TB-805A

Для новых ридеров доступна технология "обновления по воздуху" – teXet OTA Update Service. Разработанная компанией ЗАО "Электронные системы "Алкотел", система автоматического обновления самостоятельно определит наличие новой версии ПО и предложит пользователю загрузить и установить обновление. Для этого требуется только подключение к интернету через модуль Wi-Fi без соединения устройства с персональным компьютером.

teXet TB-705A и TB-805A поддерживают основные форматы воспроизведения текста, фото, аудио и видео.

Рекомендованная розничная стоимость электронной книги TB-705A составляет 5990 рублей. teXet TB-805A эксклюзивно представлена в магазинах сети "М.Видео" по цене 7490 рублей.

©  @Astera