teXet TВ-306: новая электронная книга

Новинка teXet TB-306 представляет собой электронную книгу, созданную на базе процессора Samsung, и оснащенную встроенной памятью на 2 ГБ и слотом для карт microSD. Устройство поддерживает наиболее распространенные форматы электронных книг (FB2, DJV, DJVU (IW44, IW4), PDB, PDF, EPUB, RTF, PRC, MOBI, OPF, TCR CHM, HTML, HTM, TXT), в процессе просмотра которых пользователю доступен широкий спектр настроек форматирования текста: выбор типа и размера шрифта, кодировки, размера полей и межстрочных интервалов, а также настройка функции переноса слов (включение/выключение). Отображение текста можно адаптировать как для книжной, так и для альбомной ориентации дисплея.

Также имеется поддержка оглавлений, функции поиска текстовых файлов по названию и поиск в тексте по словам. Для файлов в формате PDF реализовано масштабирование (функция PDF-Reflow).

Любителей иностранной литературы заинтересует интегрированный Англо-Русский словарь, который позволяет выполнять перевод непосредственно в режиме чтения текстовых файлов. При помощи словаря можно получить не только прямой перевод указанного слова, но также и несколько примеров с его употреблением в разных контекстах.

TB-306 позволяет просматривать фотографии (JPG, BMP, GIF, PNG) или текст и одновременно слушать музыку (MP3).

6-дюймовый дисплей TB-306 основан на технологии «электронных чернил» E-ink и отражает свет, как обычный лист бумаги, не блекнет и не тускнеет от солнечного света, а углы обзора не ограничены.

Рекомендованная розничная цена – 6999 руб.

©  Компьютеры KM.RU