Коммуникатор E-TEN Glofiish X800 вышел в продажу

Компания E-TEN Information Systems сообщила о начале всемирных продаж коммуникатора Glofiish X800 – наиболее «продвинутого» и функционально насыщенного коммуникатора компании E-TEN, а также одного из наиболее мощных на рынке.

Коммуникатор X800 стал первым в продуктовой линейке компании с поддержкой сетей 3.5G, а также протокола высокоскоростной передачи данных HSDPA. Другими отличительными особенностями нового устройства являются: мощный процессор Samsung с тактовой частотой 500 МГц, 2-Мпикс камера с автофокусом, экран с разрешением 480 x 640 пикселей, последняя версия операционной системы Windows Mobile 6 Professional и встроенный модуль спутниковой GPS-навигации на чипсете SiRF Star III.

В российской комплектации устройство будет поставляться c приложением «Навител Навигатор 3». Каждый пользователь сможет бесплатно установить на коммуникатор карту любого региона России из списка доступных, а также обзорную карту дорог. Кроме того, X800 будет поставляться с новой программной оболочкой, позволяющей настроить отображение наиболее важной информации на одном экране. Также новая оболочка позволяет быстро выбрать контакт по фотографии, запустить приложение и посмотреть прогноз погоды.

 E-TEN Glofiish X800
E-TEN Glofiish X800

Впервые коммуникатор был продемонстрирован на выставке CeBIT 2007, которая состоялась в марте 2007 г. в Ганновере, Германия. Устройство вызвало значительный интерес как у посетителей выставки, так и у прессы, став по сути одной из изюминок телекоммуникационной экспозиции.

©  CNews