Telit объявила о выходе новых GSM/GPRS-модулей в безвыводном корпусе LCC

Компания Telit Wireless Solutions объявила о том, что в ноябре на рынок выйдут новые модули GL865-DUAL и GL868-DUAL, первые GSM/GPRS модули Telit в безвыводном корпусе LCC (Leadless Chip Carrier).

Как отмечается, небольшие размеры, исключительные показатели энергопотребления, расширенный температурный диапазон, низкая цена и большая функциональность делают серию GL86x-DUAL идеальным решением для транспортных приложений, а также для массового использования во всех отраслях промышленности. Области ее применения также включают медицинское оборудование, системы безопасности, трэкинговые системы и т.п.

Модули GL865-DUAL и GL868-DUAL в безвыводном LLC-корпусе, предназначены для SMT монтажа с использованием металлизированных накладок на боковых сторонах корпуса. LLC корпус подходит для несложных и недорогих применений на основе двух или четырехслойных печатных плат. Возможности ручной пайки, визуального контроля качества и демонтажа делают эти модули подходящими для нишевых продуктов с небольшим объемом производства.

«M2M-технологии все активнее применяются не только в бизнесе, но и в повседневной жизни, постепенно превращаясь в продукт массового рынка. Поэтому очень важно предоставлять клиентам такую инфраструктуру, которая будет способна удовлетворять растущие потребности, - говорит Сандро Спангхеро, глобальный вице-президент R&D в Telit. – Руководствуясь этим принципом и расширяя наше портфолио продуктами, которые идеально подходят как для массового, так и для специализированного рынка, мы готовимся к будущему».

Миниатюрные и компактные, модули GL86x-DUAL, имея размеры 24,4х24,4х2,7 мм и вес 3,5 грамма, предлагают полноценную GSM/GPRS функциональность. Относительно низкая цена модулей и монтажа делают возможным их использование в недорогом оборудовании. GL86x-DUAL рассчитаны на Европу, Ближний Восток, Африку и Азиатско-Тихоокеанский регион.

Как и все модули Telit, GL86x-DUAL имеют дополнительную возможность удаленного перепрограммирования – FOTA (Firmware on-the-air), которое позволяет осуществлять обновления программного обеспечения через радиоканал. Использование приемников vCurrent RedBend's, предусматривает также возможность поэтапного обновления.

Дополнительные встроенные функции, такие как: интегрированный мультисокетный TCP/IP стек, удаленные AT команды, встроенный DTMF декодер, определитель помехопостановщиков-глушилок, сканер GSM диапазона, работающий без SIM карты, а также поддержка встроенных пользовательских программ на языке Phyton позволяют расширить диапазон функций приложений без каких-либо дополнительных затрат.

©  CNews