iOS обошла Android и Windows Mobile на корпоративном рынке

Развитие мобильных ОС расширяет и область применения смартфонов. В последнее время устройства на базе iOS и Android все более активно стремятся в корпоративный сегмент, посягая на лидерство Blackberry. Статистика компании Good Technology, специализирующейся на разработке мобильных приложений для корпоративного использования, также свидетельствует о возрастании интереса корпоративных заказчиков к iPhone и iPad, а также смартфонам на базе ОС Android, сообщает eWeek.

В период с июля по сентябрь большая часть устройств (56%), активированных в системе Good Technology, использовала платформу iOS. Доля смартфонов на базе Android, зарегистрированных Good Technology в указанном периоде, возросла до 28% относительно 20% в предыдущем квартале. На долю Windows Mobile пришлось 15%.

Согласно статистике Good Technology, в последние три месяца большинство корпоративных заказчиков сделали свой выбор в пользу iPhone 4, который был представлен на рынке США в июле текущего года. Второе место по числу зарегистрированных пользователей системы Good Technology получил iPhone 3GS. Тройку наиболее популярных устройств среди корпоративных пользователей услуг Good Technology замыкает Apple iPad. В число наиболее активных устройств для бизнеса также вошел Android-смартфон Motorola Droid X - в сентябре смартфон стал самым востребованным устройством, зарегистрированным в сети Good Technology.

В ближайшее время Good Technology ожидает появление новых заказчиков из числа пользователей Galaxy Tab, к которым позднее присоединятся пользователи планшетов Dell, Motorola и LG. Компания также рассчитывает на увеличение числа корпоративных пользователей смартфонов на базе Windows Phone 7. Вместе с тем в Good Technology считают, что после появления на рынке новой мобильной ОС Microsoft, Windows Mobile еще некоторое время будет активно использоваться госструктурами и на предприятиях.

©  @Astera