HTC планирует выпустить более 5 новых WP7-смартфонов в 2011 г.

HTC до конца 2010 г. не планирует анонсировать новые модели смартфонов на базе Windows Phone 7, сообщил главный исполнительный директор компании Питер Чоу (Peter Chou).

Позавчера, 11 октября, компания представила 5 смартфонов на базе WP7, наибольшее число среди других вендоров: HTC 7 Surround, HTC HD7, HTC 7 Trophy, HTC 7 Mozart и HTC 7 Pro. В каждом из низ используется аппаратная платформа Qualcomm Snapdragon с частотой ядра 1 ГГц.

По словам Чоу, в настоящее время они уделяют равное внимание платформам Android и Windows Phone 7. Однако стратегия HTC будет зависеть от рыночного спроса. Глава компании добавил, что для них не имеет значения, что Android является бесплатной, а за WP7 приходится делиться выручкой. Гораздо важнее, по его словам, выпускать современные смартфоны.

Питер Чоу поделился своими впечатлениями о новой ОС Microsoft. Плюсом платформы, по его мнению, является индивидуальный пользовательский интерфейс, который не является копией чего-то существующего. Дополнительный вес придает большое число интегрированных сервисов. В 2011 г. HTC планирует выпустить более 5 новых моделей смартфонов на базе WP7.

©  CNews