Письма и звонки остаются в прошлом

Компания Tandberg представила новую систему персонального телеприсутствия EX90, которая расширяет технологию телеприсутствия Tandberg.

Система комплектуется 8-дюймовым сенсорным экраном Tandberg inTouch, который позволяет устанавливать соединения с разрешением Full 1080p30 с любыми системами видеосвязи или телеприсутствия, разработанными на базе открытых стандартов. Интерфейс inTouch, по словам представителей Tandberg, упрощает процесс организации видеовызовов, демонстрации презентаций и подключения расширенных функций. С помощью встроенного сервера MultiSite система EX90 позволяет организовывать многоточечные видеовызовы с подключением двух дополнительных участников. Для удобства общения к системе подключена трубка, а экран можно использовать в качестве монитора ПК, что помогает оптимально организовать рабочее пространство. Кстати, встроенная камера PrecisionHD может наклоняться на 90 градусов, что позволяет показывать эскизы, проекты, снимки и другие документы.

"Ведение бизнеса посредством электронных писем и телефонных звонков уже остается в прошлом. Современные руководители не могут позволить себе долго ожидать ответов на свои вопросы или допустить, чтобы их неправильно поняли. У них должна быть возможность в любое время мгновенно организовать личное общение с нужными им людьми, чтобы максимально оперативно принимать решения и руководить компанией в реальном времени. EX90 позволяет устанавливать видеосоединения с клиентами, партнерами и сотрудниками так, словно все сидят за одним столом. Система отличается высокой степенью эксплуатационной гибкости и невероятно проста в эксплуатации", – говорит Фредрик Халворшен, президент компании Tandberg.

©  @Astera