Услуги HDS по удаленному управлению системами хранения сокращают затраты на 35%

Hitachi Data Systems Corporation, дочернее предприятие Hitachi, объявила сегодня о растущей популярности услуг Hitachi Data Systems по удаленному управлению системами хранения данных среди своих клиентов. Эти услуги обеспечивают доступ клиентов к полному набору услуг по удаленному управлению, основанных на передовых методах Hitachi Data Systems, которые позволяют клиентам управлять средой хранения данных при минимальных затратах, говорится в сообщении компании.

Кроме услуг по удаленному управлению системами хранения данных, HDS также предоставляет клиентам комплекс услуг с выездом на объект, что дает возможность компенсировать нехватку квалифицированных специалистов на местах. Благодаря тесному сотрудничеству сотрудников HDS со специалистами клиента, ответственными за управление системами хранения данных, услуги помогают оптимизировать производительность и повысить утилизацию инфраструктуры хранения данных с использованием процессов, описанных в библиотеке передового опыта Infrastructure Technology Infrastructure Library (ITIL), инструментов и методов Hitachi Data Systems, отметили в компании.

Являясь частью управляемых услуг Hitachi Data Systems, комплекс услуг по удаленному управлению системами хранения данных предлагает клиентам ряд специальных возможностей, включая: удалённую подготовку отчетов (ПО Hitachi Tuning Manager обеспечивает видимость всей инфраструктуры в режиме реального времени, что позволяет идентифицировать, изолировать и диагностировать в сети хранения данных (SAN) «узкие места» с точки зрения производительности еще до того, как они скажутся на функционировании инфраструктуры); удаленное конфигурирование (гибкая альтернатива штатным сотрудникам по управлению инфраструктурой хранения данных в условиях дефицита бюджета или нехватки квалифицированных специалистов), включает предоставление специалистов HDS по управлению системами хранения на контрактной основе на согласованное количество часов в месяц; удаленный мониторинг и оповещение (предоставляет возможность удаленного управления для реализации проактивного, комплексного мониторинга и оповещения в целях обеспечения гарантированной производительности сети хранения данных (SAN)).

Кроме того, данные услуги позволяют управлять обновлениями встроенного ПО и микрокода адаптеров, обеспечивают проверку совместимости, а также высвобождение емкости в старых системах хранения данных и проверку документации.

Всего за 6 месяцев Hitachi Data Systems зафиксировала 30-процентный рост популярности услуг по удаленному управлению системами хранения данных среди своих клиентов. По данным компании, по результатам первых 6 месяцев применения методов ITIL клиенты добивались роста уровня утилизации на 30-70%. При этом за счет внедрения стандартных процессов управления HDS клиентам удавалось сократить эксплуатационные затраты на 35%.

©  CNews