«РТКомм.РУ» завершил подключение школ в четырех областях

«РТКомм.РУ», национальный оператор связи, входящий в группу компаний Synterra, объявил о завершении работ по подключению образовательных учреждений к сети интернет в Самарской, Ленинградской, Тамбовской и Белгородской областях, в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

В Ленинградской области к сети интернет подключено 414 образовательных учреждений, все подключения производились с использованием наземных технологий. Партнером «РТКомм.РУ» в этом регионе выступил Ленинградский областной филиал ОАО «Северо-Западный Телеком» (ОАО «СЗТ»). Ленинградская область стала первой в Северо-Западном федеральном округе, где завершены все подключения ОУ.

В Белгородской области все 739 образовательных учреждения подключены по технологии xDSL. Первая школа была подключена в сентябре 2006 года. Работы в регионе проводились совместно с Белгородским филиалом ОАО «ЦентрТелеком».

Общее количество подключенных к сети интернет школ в Тамбовской области – 673, из них 671 школа подключена по наземным технологиям и 2 - по технологии WiMAX. Партнер компании «РТКомм.РУ» в этом регионе - Тамбовский филиал ОАО «ЦентрТелеком».

Также завершены подключения школ в Самарской области – всего подключены 683 школы, 630 - по наземной технологии и 53 – по спутниковой. Работы в Самарской области проводились совместно с двумя компаниями – Самарским филиалом «ВолгаТелеком» (партнер по наземным технологиям) и ЗАО «Сетьтелеком» (партнер по спутниковым технологиям).

©  CNews