Банк Second Life объявлен банкротом

Банк Ginko виртуального мира Second Life объявлен банкротом, так как он оказался не в состоянии вернуть пользователям вклады на общую сумму в $180 тыс. До своего банкротства, банк хранил более $700 тыс. активов своих клиентов.

Активы владельцев счетов преобразуют в облигации, которые будут участвовать в торгах на Мировой фондовой бирже, что позволит вкладчикам вернуть свои сбережения, сообщает Vnunet.

Клиенты Ginko начали забирать свои активы из банка после того, как был принят запрет на азартные игры в виртуальном мире Second Life.

«Мы надеялись, что скоро этот поток спадет, мы и сможем вернуться к нормальным операциям, но этого не произошло», - сказано в заявлении на сайте банка. «Мы не собираемся исчезать, а все сделанные нами инвестиции все еще существуют и не будут проданы».

Банком Ginko управляли Николас Партокарреро (Nicholas Portocarrero) и Андрэ Санчез (Adre Sanchez) из города Сан-Пауло (Бразилия).

Напомним, что у виртуального мира Second Life есть собственная экономическая система и валюта, которая называется Linden Dollars (L$). Курс этой валюты оставался достаточно устойчивым с февраля 2007 г. и составлял L$ 270 к $1.

©  CNews