Выпущена бета-версия ОС Synology DiskStation Manager 4.2

Компания Synology выпустила бета-версию операционной системы DiskStation Manager (DSM) 4.2, основными функциями которой являются увеличение производительности системы хранения данных в среде виртуализации и эффективности использования финансовых ресурсов, а также повышенная надёжность хранения данных и быстрая передача мультимедийного контента. Помимо этого, новая ОС имеет несколько полезных функций - при помощи LUN Snapshot можно получить до 256 снапшотов с каждого LUN'а, LUN Clone создаёт виртуальные копии, RADIUS Server оформляет учётные записи для центрального управления, DNS Server отвечает за размещение доменов и служб, а Disk Usage Report демонстрирует динамику использования дискового пространства.

dsm_livedemo


Что касается средств защиты, то Synology High Availability реализована на бюджетных моделях сетевых накопителей DiskStation/RackStation, также используется двухступенчатый процесс верификации. Воспроизводство и запись контента с нескольких каналов доступно благодаря Video Station с поддержкой телевизионного DVB-T тюнера HDHomeRun. Кроме того, ОС DiskStation Manager 4.2 адаптирована к работе с мобильными гаджетами и поддерживает управление с помощью жестов, а синхронизация файлов между настольными компьютерами и устройствами на базе iOS/Android осуществляется при помощи DS cloud. Приложение DS video оптимизировано для пользователей Android и Windows Phone, а DS photo+ позволит передавать фотографии в режиме реального времени с iOS-устройств в Photo Station.

ОС DSM 4.2 можно бесплатно закачать и установить на сетевые накопители DiskStation и RackStation серии x09 и выше.

Ранее редакция THG.ru опубликовала краткий обзор предрелизной версии Microsoft Office 2013. Хотя нам не известна точная дата выхода коммерческой версии Microsoft Office 2013, компания Microsoft недавно представила на своём веб-сайте TechNet пробную версию Office 2013 Professional Plus, обеспечив пользователям возможность опробовать новшества в своём классическом пакете офисных программ. Мы рассказали о том, как получить пробную версию, как её установить, а также рассмотрели некоторые изменения в новом Microsoft Office 2013. Подробнее об этом читайте в статье "Microsoft Office 2013: краткий обзор предрелизной версии".

©  Tom's Hardware