LG демонстрирует свой первый OLED-телевизор с изогнутым экраном

Компания LG Electronics (LG) представила на международной выставке CES 2013 новую модель телевизора EA9800 с изогнутым экраном. Основанный на запатентованной технологии WRGB, невероятно тонкий экран имеет изогнутую форму и обеспечивает качество изображений с естественной цветовой гаммой. Эта первая в отрасли уникальная модель EA9800 имеет эргономичный дизайн с полной поддержкой функциональности CINEMA 3D.

Экран имеет небольшую вогнутость, благодаря чему вся его поверхность оказывается на одинаковом расстоянии от глаз зрителей - таким образом устраняются проблемы визуального искажения изображений по краям экрана и потери детализации.

«Компания LG первой выпустила 55-дюймовый OLED-телевизор», - сказал Хэвиз Квон (Havis Kwon), главный исполнительный директор и президент компании LG Home Entertainment. - «Мы считаем, что наши новые OLED-телевизоры обеспечивают впечатляющее качество изображения, превосходящее всё виденное раньше. Новая модель с изогнутым экраном дополняет наше семейство OLED-телевизоров, выделяясь уникальным дизайном, подчеркивающим тонкость экрана и несравненную эстетику OLED-моделей».

OLED-телевизоры LG обеспечивают реалистичное изображение благодаря технологии WRGB. В этой технологии используется четырехпиксельная система с белым субпикселем в дополнение к обычной схеме RGB («красный, зелёный, синий») для корректировки цветовой палитры. Кроме того, технология Color Refiner также корректирует точность цветопередачи, благодаря чему изображение становится еще более насыщенным и естественным. 55-дюймовый OLED-телевизор также обладает практически безграничной степенью контраста, благодаря чему оптимальные уровни контраста поддерживаются независимо от яркости внешнего освещения и угла обзора. В дополнение к безграничной степени контраста и с целью обеспечения более богатого цветового выражения и более глубокого черного цвета реализован алгоритм High Dynamic Range (HDR). Эта технология также обеспечивает должную поддержку контрастности и максимальное цветоделение.

Поскольку светодиоды OLED сами излучают свет, отпадает необходимость в задней подсветке, благодаря чему существенно сокращается вес и толщина OLED-телевизоров LG, и они принимают стильный минималистский вид. Обтекаемый ультрасовременный дизайн EA9800 и изогнутый экран устраняют любой намек на визуальное искажение. А благодаря применению пластика CFRP еще больше снижен вес телевизора, а его изогнутый экран обрел дополнительную прочность. Изящный стиль OLED-телевизора и его тонкий профиль удачно сочетаются с потрясающим качеством изображения, обеспечиваемым технологией LG WRGB, помогая предоставить визуальное качество и комфорт просмотра.

Дизайн LG Paper Slim объединяет экран и подставку в эстетически неразрывное целое. В то же время, благодаря использованию элементов дизайна CINEMA SCREEN, телевизор имеет очень тонкую рамку, практически незаметную для невооруженного глаза. Минимальная рамка способствует поистине полному погружению в виртуальный 2D- или 3D-мир. В целях универсальности установки новая модель поставляется с удобным настенным креплением, которое позволяет установить телевизор одному человеку. Благодаря тому, что между стеной и телевизором остается зазор менее дюйма, дизайнерский шедевр LG может демонстрироваться как настоящее произведение искусства.

Кроме того, система Smart Touch Control еще больше выделяет OLED-телевизор LG на фоне конкурирующих моделей. Благодаря этому телевизор приобретает притягательный внешний вид и более удобное управление. Выдвижная сенсорная панель в нижней части экрана предоставляет простой и элегантный способ управления основными функциями OLED-телевизоров, такими как переключение каналов, регулирование громкости звука и включение/выключение телевизора.

Доступность этой модели на рынках и ее цена объявлены не были.

©  4PDA