Symantec и OCS: бизнес «подрос» на 255%

Корпорация Symantec и компания OCS объявили о результатах сотрудничества в 2007 финансовом году. По сведениям компаний, за отчетный период рост бизнеса составил 255% по сравнению с результатами прошлого финансового года.

Напомним, что дистрибуторская компания OCS с 2004 года является официальным дистрибутором решений линейки Symantec High Availability Enterprise.

В сентябре прошлого года Symantec и OCS подписали официальное соглашение о дистрибуции продуктов категории Symantec Security Enterprise, предназначенных для комплексной защиты корпоративных сетей предприятий крупного и среднего бизнеса. Для обеспечения квалифицированной поддержки партнеров специалисты OCS прошли соответствующее обучение у вендора.

По данным компаний, за 2007 финансовый год отмечен рост количества партнеров OCS, проявивших интерес к продукции Symantec. В целом, эта цифра выросла на 33% по сравнению с прошлым годом (с 39 до 52 компаний). Особенно стоит отметить существенный рост (более чем в 2 раза) доли проектов, реализованных региональными партнерами компании.

«В целом, развитие нашего сотрудничества с компанией Symantec, начавшееся 3 года назад, носит поступательный и взаимовыгодный характер. Мы рады отметить, что сегодня спектр предлагаемых нами решений значительно расширился, благодаря линейке Symantec Security Enterprise, что, несомненно, благоприятно скажется на увеличении продаж, количестве партнеров и росте нашего бизнеса в целом», - отмечает руководитель отдела инфраструктурного ПО компании OCS Максим Ничипорович.

Отметим, что компания OCS, основанная в 1994 году, входит в национальную компьютерную корпорацию (НКК). Основные направления деятельности OCS – дистрибьюция компьютерной техники, телекоммуникационного, периферийного, пассивного, сетевого оборудования, компонентов, систем хранения данных и инфраструктурного программного обеспечения. В настоящий момент у компании 16 офисов в России.

Корпорация Symantec — мировой лидер по разработке и продаже программного обеспечения инфраструктуры. Компания помогает заказчикам защитить свою инфраструктуру, информацию и контакты, предлагая программное обеспечение и услуги, устраняющие риски для безопасности, доступности, соблюдения нормативных требований и производительности.

©  CNews