20 июня откроется конференция "ЦОД: Оптимизация для бизнеса"

20 июня 2007 г. в столичном отеле Radisson-Славянская состоится конференция "ЦОД: Оптимизация для бизнеса. Как добиться оптимального соответствия вычислительной и инженерной инфраструктуры центра обработки данных задачам бизнеса", которую "Журнал сетевых решений/LAN" проводит совместно с Агентством корпоративных коммуникаций OSP-Con.

Ее тематика охватывает как инженерные, так и вычислительные системы, а также вопросы проектирования, построения и эксплуатации ЦОД в целом. При этом главный акцент делается на эффективность применяемых решений с точки зрения поддержки основного бизнеса компании. На конференции будут обсуждаться имеющиеся стандарты, технологии и оборудование для развертывания центров обработки данных, варианты их реализации в соответствии со спецификой деятельности предприятия и решаемых бизнес-задач, а также практические примеры их построения и эксплуатации в организациях заказчиков.

Энергоснабжение и охлаждение оборудования современного ЦОД представляют собой не только сложную техническую задачу, но и составляют все большую долю эксплуатационных расходов, при этом для нормального функционирования оборудования необходимо обеспечить его постоянное питание и охлаждение. О "бесперебойном охлаждении" участникам конференции расскажет Алексей Солодовников, директор департамента по работе с корпоративными заказчиками компании АРС-MGE, а о бесперебойном энергоснабжении - Юрий Грачёв, представитель Emerson Network Power в Северо-западном федеральном округе РФ.

Успешность решения этих задач зависит от множества факторов, которые на первый взгляд никак с ними не связаны. Как выбор оптической или медной кабельной системы может сказаться на решении проблемы охлаждения и энергопотребления в центрах обработки данных, объяснит Олег Востриков, менеджер фирмы Corning по продажам в России и странах СНГ. Дополнительную выгоду от концентрации вычислительных систем можно извлечь благодаря консолидации и виртуализации - об этом участники узнают из доклада Николая Паршина, директора Центра эксплуатации ЦОД компании IBS Data Fort. Свой опыт и технические решения на конференции представят также специалисты 3M, DataDome, Knuerr, Inteline Pro, Rittal, "Ниеншанц-Автоматика" и других компаний. Регистрация - на сайте.

©  CNews