Sybase Afaria предложит единую платформу для управления мобильной техникой, приложениями и затратами на связь

Компания Sybase (входит в состав SAP) сообщила о новых возможностях средства управления мобильными устройствами и приложениями Sybase Afaria, которые станут доступны пользователям в декабре 2011 г. Новейший выпуск Afaria позволит организациям управлять мобильной информационной техникой, приложениями, а также затратами на связь и передачу данных посредством единой платформы.

Среди новых возможностей Sybase Afaria — функция адаптации приложений для устройств iOS, Android и BlackBerry, позволяющая департаментам ИТ создавать и заранее загружать библиотеки мобильных приложений, обеспечивая для авторизованных сотрудников упрощенный доступ к ним.

Также Sybase Afaria будет оснащен модулем управления затратами на телекоммуникации (telecommunication expense management — TEM) — инструментом, позволяющим администраторам легко учитывать и регулировать затраты на услуги мобильной связи, такие как роуминг речевой связи и передачи данных.

По словам разработчиков, использование аппаратно-программного комплекса Afaria значительно упрощает и ускоряет установку пакета для пробной эксплуатации, пилотных и промышленных внедрений. Этот комплекс играет важнейшую роль в адаптации приложений SAP.

«Сегодня ИТ-департаменты корпораций должны эффективно использовать возможности мобильной информатизации, чтобы без риска повышать производительность труда сотрудников и привлекать клиентов, в то же время, обеспечивая повышение прибыли, — отметил Джо Оуэн (Joe Owen), вице-президент по разработке компании Sybase iAnywhere. — Благодаря нашим постоянным инновациям и расширению возможностей платформы корпоративной мобильной информатизации компании SAP и Sybase могут предложить организациям то, в чем они нуждаются для надежного и быстрого внедрения мобильных приложений».

©  CNews