Swiftech: анонс уникальной системы жидкостного охлаждения

Теперь производителям корпусов предстоит поразмыслить над тем, не оснастить ли новые модели еще одним 5,25" отсеком. Всё дело в том, что компания Swiftech представила новую 5,25" систему жидкостного охлаждения под названием Maelstrom Dual Bay Reservoir.

maelstrom

Новинка может работать в качестве автономного резервуара или со встроенными насосами класса MCP35x.

"При работе на насосах Swiftech Maelstrom не только обеспечивает высокую производительность, но и очень красиво смотрится", - считает гендиректор компании Габриэль Роучен (Gabriel Rouchon). - "В скором времени будет выпущено новое поколение жидкостных радиаторов. Мы можем гордиться тем, что Swiftech - единственная компания в мире, сумевшая поместить в 5,25" Maelstrom встроенный насос со всеми нужными компонентами жидкостного охлаждения - радиатором серии MCR-Drive и водоблоком для процессора Apogee Drive II".
2

Остаётся добавить, что Maelstrom Dual Bay Reservoir позволяет наблюдать и изменять температуру охлаждающей жидкости и имеет несколько специальных разъёмов. Вся конструкция помещена в чёрный алюминиевый корпус с вырезами. Заказать охлаждающую систему можно пока лишь на сайте производителя. Стоимость варьируется от $90 до $280.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор шести компьютерных корпусов. Редакторы решили выяснить, как наличие различных деталей влияет на эффективность корпусов. Перед тем, как углубиться в сравнения температур и уровня шума, рассказано о некоторых особенностях процесса установки оборудования. Подробнее об этом читайте в статье "Тихие корпуса для производительных систем: тест шести моделей".

©  Tom's Hardware