16 октября в Ижевске начнет работу выставка ИТ «ИнфоТех»

С 16 по 19 октября 2012 г. в Ижевске состоится II Всероссийская выставка информационных технологий «ИнфоТех».

Целями выставки являются демонстрация достижений и возможностей предприятий Удмуртской республики, регионов России, представление разработок в сфере информационных технологий и связи, содействие развитию информационного сообщества региона, установлению деловых связей, обмену опытом между специалистами отрасли.

Актуальность проведения выставки подтверждается тем, что в настоящее время в Удмуртской республике, как и в других регионах России, происходит активное формирование и развитие информационного общества. Первостепенными задачами отрасли является повышение качества жизни населения путем развития и использования информационных и современных телекоммуникационных технологий в образовании, медицинском обслуживании, социальной защите населения и других сферах жизнедеятельности. Одним из приоритетных направлений выступает развитие инфраструктуры электронного правительства Удмуртской республики. Современные информационные технологии и телекоммуникации также являются важнейшим фактором развития бизнеса и успешной конкуренции в регионе.

Тематика выставки охватывает: ИТ для государства — электронное правительство, универсальная электронная карта, системы информационной безопасности, межведомственный документооборот, технологии обработки данных; ИТ для бизнеса — BPM-, ERP-, CRM-системы, электронный документооборот, центры обработки данных, Web 2.0 (социальные сети, блоги и т.д.), системы информационной безопасности, логистические решения, системы автоматизации финансового сервиса; ИТ для жизни — 3D, планшетные компьютеры, умный дом, мультимедиа, Hi-End и Hi-Fi аппаратура, цифровое телевидение, цифровое фото, социальные сети, игры, мобильные устройства, интернет и сеть для дома, персональная безопасность, системы, средства и услуги связи.

Деловая программа выставки будет организована с учетом интересов участников и посетителей выставки и ориентирована на получение практической пользы. В рамках деловых мероприятий будут раскрыты темы внедрения и использования информационных технологий в государственной сфере, сфере бизнеса и в жизни.

Целевой аудиторией выставки являются представители органов государственной власти, учреждений образования, науки, здравоохранения, социальной сферы, руководители и специалисты промышленных предприятий Удмуртской республики, представители малого и среднего бизнеса, а также население региона.

В выставке 2011 г. приняли участие ИТ-компании Удмуртской республики и регионов России (Москва, Пермский край, Кировская, Самарская, Саратовская области), ведущие операторы связи, а также государственные структуры республики, которые вносят значительный вклад в развитие информационного общества Удмуртии.

Организаторами мероприятия выступают правительство Удмуртской республики, министерство информатизации и связи Удмуртской республики, администрация города Ижевска, Удмуртская торгово-промышленная палата, выставочный центр «Удмуртия». Одновременно с выставкой «ИнфоТех-2012» также состоится Всероссийская специализированная выставка «Реклама. Полиграфия. Дизайн».

©  CNews