StBernard iPrism: высокопроизводительная система фильтрации веб-контента

Компании Web Control, российский поставщик специализированных систем управления сетевой безопасностью и мониторинга сети, и StBernard, разработчик решений фильтрации трафика и защиты информации, объявили о подписании дистрибьюторского соглашения. По условиям соглашения, Web Control займется поставкой на рынок России и стран СНГ устройств StBernard iPrism.

iPrism v. 6.410

iPrism v. 6.410

StBernard iPrism - недорогая и высокопроизводительная система фильтрации веб-контента, созданная на базе собственной Hybrid-технологии, позволяющая обеспечить защищенную работу всеx веб-приложений, включая email, web-mail, системы мгновенных сообщений (Skype, ICQ и т.п.). Надежная защита сетей обеспечивается проактивной технологией безопасности, при этом система может работать самостоятельно, или дополнять традиционные решения безопасности. Аппаратное решение компании StBernard позволяет контролировать P2P-трафик и блокировать незаконный контент на уровне периметра сети, защищать пользователей от спама, фишинга, шпионского ПО и вирусов, определять индивидуальные политики для разных пользователей. Одной из особенностей системы является возможность защиты от систем для сокрытия информации о компьютере или пользователе в сети (anonymizers).

Система является чрезвычайно простой для администрирования, как при инициализации и конфигурировании, при определении пользовательских политик, так и при дальнейшей эксплуатации. Именно это является одной из причин, по которой данная система может подойти организациям любого размера, в том числе и из сектора SMB.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания WatchGuard Technologies представила ультрасовременную линейку мультифункциональных устройств для защиты сетей - WatchGuard XTM 2 Series. Серия XTM 2 создана специально для малого бизнеса и филиалов компаний с численностью сотрудников до 50 человек. Данные устройства поднимают на новую планку стандарты сетевой безопасности и производительности, защищая корпоративные сети, приложения и информацию.

©  Tom's Hardware