Профессиональная бухгалтерия «Небо» доступна в «облаке» Startpack

Компании Startpack и «Небо» объявили об интеграции профессиональной онлайн-бухгалтерии «Небо» в облачную систему Startpack.

Онлайн-бухгалтерия «Небо» предназначена для работы профессиональных бухгалтеров предприятий малого и среднего бизнеса. Одной из главных отличительных черт «Неба» является автоматическое обновление. Кроме того, сервис позволяет: вводить первичные документы, вести бухгалтерский учет организаций на любой форме налогообложения; формировать и сдавать отчетность в налоговую инспекцию, пенсионный фонд и органы статистики; рассчитывать зарплату и сопутствующие налоги; обмениваться данными с компаниями-партнерами; настраивать отражение хозяйственных операций под специфику бизнеса; обмениваться данными с обычными программами учета.

«Список Software as a Service (SaaS) приложений, доступных в системе Startpack, пополнился решением в области бухгалтерского учета от компании “Небо” — профессиональной онлайн-бухгалтерией “Небо”, которая, в отличие от большинства онлайн-бухгалтерий, позволяет выполнять не только простейшие функции, необходимые руководителям малых предприятий, но и полноценные операции, которые используют профессиональные бухгалтеры», — рассказали CNews в Startpack.

Добавление сервиса по осуществлению бухгалтерского учета в линейку доступных в системе Startpack SaaS-приложений — очередной шаг на пути предоставления полного спектра услуг для среднего и малого бизнеса, на которые, в первую очередь, ориентирована модель SaaS, сообщили в компании. Ранее в список SaaS-приложений была добавлена правовая система «Референт». В ближайшей перспективе линейка Startpack также пополнится виртуальной АТС YouMagic Pro.

Отметим, что Startpack представляет собой облачную систему доступа и контроля управления SaaS-приложениям через единый интерфейс. Компания Startpack, разрабатывающая данную систему, является выпускником бизнес-инкубатора казанского ИТ-парка и резидентом «Сколково».

©  CNews