StarCraft II: завершился Первый Всероссийский геймерский турнир

Компания «Билайн» дала возможность всем пользователям высокоскоростного проводного Интернета сразиться в первом всероссийском турнире по стратегии StarCraft II.

StarCraft II

Как известно, StarCraft II - одна из самых популярных в мире компьютерных игр в жанре стратегии в реальном времени. Она появилась в июле 2010 года и уже набрала огромное число поклонников по всему миру. В рамках Первого Всероссийского геймерского турнира все жители России смогли попробовать свои силы в битве против любителей и профессионалов StarCraft II, пообщаться с единомышленниками, а также оставить заявку на подключение высокоскоростного Домашнего Интернета «Билайн» и получить за это бонусы от компании.

Организаторами мероприятия выступила компания «Билайн» при поддержке Blizzard и Lenovo.

Первый отборочный тур состоялся 11 ноября 2010 года, и до финальной игры, которая прошла 12 декабря, прошло восемь отборочных туров. В день проведения каждого отборочного тура на сайте мероприятия проходила прямая трансляция (видеозаписи сражений доступны на специальной странице). За 5 первых отборочных туров зарегистрировались и сыграли более 4500 человек. Причем каждый третий игрок на турнире - абонент домашнего интернета «Билайн». Пиковое количество зрителей видеотрансляции составило 8 тыс. человек.

В последний день турнира определились победители, которые получили ценные призы:
  • 1 место - RoX.KIS.BRAT_OK - 500 000 рублей, один год бесплатного Домашнего интернета Билайн, компьютеры Lenovo IdeaCentre B505 + IdeaPad s10-3t
  • 2 место - exL.inNrvana - шесть месяцев бесплатного Домашнего интернета Билайн, компьютер Lenovo IdeaPad Y560
  • 3 место - RoX.KIS.Pomi - шесть месяцев бесплатного Домашнего интернета Билайн, компьютер Lenovo IdeaPad Y550p
  • 4 место - RoX.KIS.Abver - компьютер Lenovo IdeaPad Y460
  • 5 место - imba.FXOpen.Avenger - компьютер Lenovo IdeaPad U460
  • 6 место - Empire.Noname - компьютер Lenovo IdeaPad U165
  • 7 место - imba.FXOpen.dske - компьютер Lenovo IdeaPad s10-3s
  • 8 место - exL.sLivko - компьютер Lenovo IdeaPad s10-3
  • Ранее редакция THG.ru рассказывала, что игра StarCraft была выпущена для ПК более 10 лет назад, в конце марта 1998 года. Несмотря на графические ограничения, StarCraft заложила фундаментальные основы жанра стратегий реального времени (RTS), став одной из самых знаменитых игр всех времён и народов. Игра продалась более чем десятью миллионами копий, по продажам её превзошли только World of Warcraft и The Sims. В этом году Blizzard Entertainment представляет продолжение игры StarCraft II. Мы уже опубликовали обзор производительности, посвящённый бета-версии игры, но сейчас, после выхода финальной версии, мы повторили наше тестирование.

    ©  Tom's Hardware