Технология SRS появится в HD-телевизорах Samsung

Компания Samsung анонсировала появление технологии SRS в фирменных HD-телевизорах. Подобные устройства появятся на рынке впервые. Речь идет о том, что SRS Labs будет поставлять аудиосистему SRS TheaterSound, позволяющую улучшить качество звука в обычных жилых помещениях при использовании встроенных в HDTV динамиков. Параллельно эта технология должна будет избавлять владельцев телевизоров Samsung от перепадов уровней звука, например, при громкой рекламе или очень тихих диалогах в фильмах.

Согласно описанию SRS TheaterSound будет автоматически определять участки фонограммы, где происходит резкое изменение звука (перепады громкости при переключении каналов, между фильмом и рекламой), выделять голос на фоне остальных звуков и повышать уровень громкости для диалоговых сцен, предоставлять сопоставимое с многоканальной 5.1-системой звучания "звук вокруг", которая реализуется на базе встроенных в ТВ динамиков.

Технология SRS появится в HD-телевизорах Samsung border=
Технология SRS появится в HD-телевизорах Samsung

SRS TheaterSound появится в линейках LED- и плазменных HD-телевизоров Samsung 2010 года, так и в ЖК-мониторах этого производителя. Заметим, что ранее о поддержке 3D-звучания в ТВ Samsung стало известно в январе этого года. Тогда появилась информация о том, что Samsung приступила к производству ЖК-телевизоров с поддержкой стереоэффекта, представленных в начале января на выставке в Лас-Вегасе. В США новые устройства можно заказать уже сейчас, передавало издание Engadget. Серия C7000, о которой идет речь, включает модели с экраном 40, 46 и 55 дюймов, оборудованные LED-подсветкой (светодиоды находятся по периметру панели). Все телевизоры поддерживают частоту обновления картинки 240 Гц, а физическое разрешение матриц, включая младшую модель, составляет 1920 x 1080 пикселей. Каждая из моделей оснащена системой окружающего звучания SRS, четырьмя разъемами HDMI, двумя разъемами USB и портом локальной сети для подключения к интернету. Последняя функция позволяет выводить на экран различную информацию и получать доступ к популярным веб-сайтам.

©  CNews