Приложение «Яндекс.Карт» вышло на платформе Samsung Bada

Компании Samsung Electronics и «Яндекс» объявили о выходе навигационного приложения «Яндекс.Карты» для фирменной открытой платформы Bada, представленной осенью 2009 г.

«Яндекс.Карты», интерактивный навигационный сервис, — одно из первых русскоязычных приложений, доступных для смартфонов на платформе Bada. Смартфон Samsung Wave, который уже появился в продаже на российском рынке, стал первым устройством компании на этой платформе.

В приложении пользователи смогут найти подробные карты (со спутниковыми снимками) городов России, Украины и других стран с поиском по адресам и организациям и удобной навигацией; постоянно обновляющиеся данные о пробках, дорожных работах, автомобильных авариях и установленных на дорогах камерах видеонаблюдения; информацию о местоположении, основанную на данных GPS, точек базовых станций провайдера или местоположения Wi-Fi передатчика.

Все владельцы смартфонов Samsung Wave на платформе Bada смогут загрузить мобильное приложение «Яндекс.Карты», используя фирменный сервис — магазин приложений Samsung Apps.

©  CNews