Sony Xperia C5303 HuaShan сфотографирован и выложен в сеть

О коммуникаторе компании Sony из среднего сегмента под названием Sony Xperia C5303 HuaShan мы узнали ещё в середине декабря прошлого года благодаря сервису фотографий Google, Picasa. Тогда в сети оказалась фотография, сделанная камерой этого устройства, что дало нам основание предполагать о наличии у него 5-мегапиксельной камеры. И вот, наконец, смартфон был сфотографирован вживую в Германии, так что теперь мы можем оценить и его внешний вид.

Первое, что бросается в глаза при взгляде на девайс - высокий уровень внешнего сходства с флагманом японской компании, представленным в начале года на выставке CES 2013 - Sony Xperia Z.  Одним из самых заметных заимствований, наверное, является круглая кнопка включения сбоку устройства.

Также сообщается, что Xperia C5303 HuaShan получит HD дисплей с разрешением 720р, правда неизвестной диагонали, и двухъядерный процессор (скорее всего от Qualcomm с тактовой частотой 1,7 ГГц). Ждать официального анонса смартфона стоит в следующем месяце на выставке MWC 2013.

©  4PDA