Представлен "ультразащищённый" Kyocera Torque

Примерно две недели назад мы узнали о том, что оператор сотовой связи США Sprint готовится начать продажи защищённого смартфона под названием Kyocera Torque. Его официального анонса долго ждать не пришлось: новый коммуникатор был представлен сегодня.

Аппарат, который, по словам производителя, способен пережить экстремальные условия, кроме надёжной защиты от воды, грязи, вибрации и температуры, предложит пользователям двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 Plus с частотой 1,2 ГГц, 4-дюймовый дисплей с разрешением 480 x 800 пикселей, 1 ГБ оперативной и 4 ГБ внутренней памяти, 5 Мп заднюю и 1,3 МП фронтальную камеры, поддержку карт памяти microSD и аккумулятор на 2500 мАч. Помимо всего прочего, обладает и Torque и полноценным набором беспроводных соединений: Wi-Fi, Bluetooth 4.0, NFC и LTE. К сожалению, по неизвестным причинам, на коммуникаторе установлен всего лишь Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

Sprint не раскрывает подробности о цене новинки и её дате выхода в продажу, но, наверняка, подробности станут известны уже в ближайшее время.

©  4PDA