Sony и Sharp разбрасываются бесплатными Blu-ray-плеерами

После недавнего резкого снижения цен на HD DVD-плееры представители лагеря Blu-ray делаю ответный ход: покупателям некоторых моделей ЖК-телевизоров Sony и Sharp дают «бесплатно» плеер Blu-ray. Такие «аукционы невиданной щедрости» проводятся в американских розничных магазинах.

До сих пор цена не была конкурентным преимуществом Blu-ray-плееров, однако Sony и компания, кажется, начинают очередные «военные действия» против Toshiba. Сторонники Blu-ray начали рекламную кампанию: Sony предлагает при приобретении комплекта из ЖК-телевизора и Blu-ray-плеера скидку в размере $400. Данная сумма как раз и составляет цену Blu-ray плеера: таким образом, он достается покупателю как бы бесплатно. В качестве такого «бесплатного» плеера, например, предлагается модель BDP-S300, а в список телевизоров, к которым данный плеер, вошли модели семейства Bravia: 46-дюймовые телевизоры KDL-46V3000 и KDL-46W3000, а также 52-дюймовая модель KDL-52W3000, которые в розницу стоят, соответственно, $2300, $2500 и $3000. Вообще акция распространяется на все современные Blu-ray-плееры Sony (за исключением Playstation 3) и проводится во всех розничных магазинах (в США).

Акция Sony по продвижению Blu-ray плееров

Магазин BestBuy же проводит, наряду с акцией Sony, и кампанию по продвижению телевизоров Sharp в комплекте с Blu-ray-плеерами. Покупатели ЖК-телевизоров серии Aquos D64 (по цене от $1700 до $3000) получают в качестве бесплатного «довеска» плеер Sharp BD-HP20U. Обычно этот плеер продаётся за $500.

Похоже, что BestBuy является твёрдым сторонником Blu-ray, поскольку предлагает HD DVD-плеер Toshiba HD-A3 (модель начального уровня) за $300 – и это после того, как на прошлой неделе компания снизила рекомендованную максимальную цену на эту модель до $150, а большинство магазинов предлагают плеер вообще за $125.

В рамках акции по продвижению Blu-ray предлагается 5 бесплатных фильмов, в то время как к HD DV- плееру HD-A3 прилагается семь или девять бесплатных кино.

Вывод из очередных действий в войне форматов может быть пока один: цены на совместимые устройства будут снижаться. И есть надежда, что эта тенденция вскоре дойдёт и до нашей страны. 

© Cyberstyle.ru по материалам TGdaily 

©  Cyberstyle.ru