Cisco вложит почти $1.6 млрд. в информационно-коммуникационную отрасль ОАЭ

Во время визита в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) председатель совета директоров, главный исполнительный директор Cisco Джон Чемберс объявил о том, что в течение следующих пяти лет его компания намерена инвестировать $1,59 млрд. в развитие информационно-коммуникационных технологий ОАЭ, что, несомненно, ускорит рост национальной экономики и поможет реализовать планы развития страны.

В рамках упомянутой инициативы, которая к декабрю 2010 года должна создать в компании Cisco до 650 новых рабочих мест, Cisco откроет в Дубае новый региональный офис (это намечено на апрель 2008 года). В региональном офисе будет расположен один из наиболее современных демо-центров Cisco, где можно будет устраивать наглядные демонстрации новейших сетевых IP-технологий, включая Cisco TelePresence. Кроме того, в июне 2008 года Cisco откроет новый офис в столице ОАЭ - Абу-Даби. Через новый региональный офис компания будет распространять на быстрорастущих рынках свои решения для "подключенной недвижимости" (Connected Real Estate).

Cisco

Объявленные инвестиции будут израсходованы также на создание в ОАЭ новых Сетевых академий Cisco для обучения местных кадров, способных строить и обслуживать сегодняшние и будущие сети (сегодня в Эмиратах работает 39 Сетевых академий Cisco) и спонсорскую поддержку исследовательских проектов в Дубайской школе управления (Dubai School of Government). Кроме того, в течение пяти лет компания Cisco Systems Capital планирует вложить в ОАЭ до 400 млн долларов через внешних банковских партнеров и, возможно, через новую финансовую компанию, которая будет создана в Дубае. Эти инвестиции пойдут на поддержку партнеров Cisco в ОАЭ и, возможно, на кредитование поставок оборудования, программного обеспечения и услуг Cisco конечным пользователям.

©  Tom's Hardware