Sony снижает цены на PlayStation 3 до $500

После завершения E3 Media & Business саммита, где участвовала Sony, PlayStation 3 за два дня подешевела на $100. Теперь консоль PlayStation 3 обойдется покупателю в $500. Также Sony сделала заявление о том, что на рынках США скоро появятся приставки PS3 с жестким диском емкостью 80 GB на борту.

Новая цена официально вступила в силу с сегодняшнего дня. Хоть несколько дней назад глава Sony Рёджи Чубачи заявил: "Мы не планируем менять цены на консоль PlayStation 3". Стоимостная ротация все-таки состоялась, но не только такая. Вместе со снижением цен изменилась и емкость приставок. Так, 20 GB консоль признана устаревшей и снята с производства. Сейчас в магазины поступает в основном 60 GB модель, которая дополнится 80 GB в США. Это решение Sony приняла во многом благодаря опыту Южной Кореи, где 80 GB начала успешно конкурировать с приставкой Xbox 360 компании Microsoft (получила 120 GB накопитель в апреле). Планируемая цена 80 GB PlayStation 3 – $600. Столько недавно стоила 60 GB модель.

Sony снижает цены на PlayStation 3 до $500

По оценкам сайта Nextgenwars.com PS3 по всем статьям отстает от двух своих прямых конкурентов. По статистике портала только 3.6 миллиона подобных приставок было продано во всем мире, когда Microsoft реализовала 11.4 миллионов Xbox 360, а Nintendo – 8.6 миллионов Wii. Может стоит снизить цены еще?

©  TechLabs