Прибыльный второй квартал

Производители панелей первой и второй ступени в Тайване и Южной Корее собираются объявить о получении прибыли во втором квартале 2007 года, которая была получена благодаря сохранению на рынке высоких цен на панели и нерегулярностью их поставок.

Что касается первого квартала 2007 года, то все производители панелей из Тайваня и Южной Кореи, за исключением Samsung Electronics, занимающейся ЖК-производством, и Innolux Display, понесли убытки.

По данным аналитиков Reuters ожидается, что LG.Philips LCD сообщит о том, что чистая прибыль компании во втором квартале составила 150,1 млн долл., однако тайваньские игроки рынка считают этот прогноз слишком оптимистичным. По их мнению, LG.Philips LCD сообщит о прибыли на уровне 60 -100 млн долл., что будет ниже показателей компаний AU Optronics (AUO) и Chi Mei Optoelectronics (CMO).

Так как компания AUO в первом квартале понесла серьезные потери, компания CMO, похоже, заняла лидирующее положение среди тайваньских производителей панелей и ожидает больших прибылей во втором квартале.

Что касается компаний Chunghwa Picture Tubes (CPT) и HannStar Display, то они уже сообщили о получении значительной прибыли в мае и в июне, следовательно второй квартал оказался для обеих компаний доходным.

Ожидается, что прибыли мировых производителей панелей в третьем квартале возрастут еще больше, благодаря увеличению спроса на ЖК-телевизоры и внедрению широкоформатных панелей на рынки ноутбуков и мониторов.

По материалам DigiTimes.

©  @Astera