Начались поставки новых оптических приводов Sony Optiarc

Сразу два оптических накопителя представила компания Sony Optiarc. Один из них является внешним, второй рассчитан на установку внутрь корпуса ПК. Оба устройства характеризуются компактными размерами и поддержкой носителей DVD и CD.

Внешняя модель DRX-S77U позволяет записывать диски DVD±R и DVD+RW на скорости до 8X. В случае носителей DVD±R DL и DVD-RW максимальная скорость снижается до 6X. Скорость записи дисков DVD-RAM достигает 5X. Носители CD-R и CD-RW можно записывать на скоростях до 24X. В комплект поставки входит ПО Nero 9. Устройство совместимо с ОС Microsoft Windows 7 и подключается к ПК с помощью интерфейса Hi-Speed USB (USB 2.0). Предусмотрен выпуск DRX-S77U в нескольких вариантах цветового оформления, включая черный, белый, розовый и золотистый. Эту особенность должны по достоинству оценить владельцы нетбуков, получающие возможность выбрать внешний оптический накопитель под цвет своего мобильного компьютера. 

Внутренний дисковод AD-7260S унаследовал скоростные показатели у модели AD-7240S, выпущенной в марте прошлого года. Диски DVD±R он записывает на скорости до 24X, диски DVD-R DL и DVD-RAM — 12X, DVD+RW — 8X, DVD-RW — 6X, CD-R — 48X, CD-RW — 32X. Устройство доступно в двух цветовых вариантах, показанных на снимках. Привод поддерживает технологию LightScribe. 

Кстати, по данным Sony Optiarc, вышеупомянутая модель AD-7240S была первым оптическим приводом, записывающим диски DVD±R со скоростью 24X. Это утверждение могла бы оспорить компания Lite-On, представившая похожие приводы в феврале прошлого года, то есть за месяц до появления AD-7240S.

©  Компьютеры KM.RU