Sony Ericsson оставила планы по выпуску Windows Phone 7-устройств

Шведско-японский концерн Sony Ericsson обсуждает с Microsoft организационные вопросы, связанные с выпуском мобильных аппаратов под управлением Windows Phone 7. Смысл обсуждений состоит в том, что компания не знает, как ей позиционировать подобные устройства.

Известно, что Sony Ericsson готовит две модели - Sony Ericsson Xperia X7 (4.3-дюймовый экран, процессор 1.2 ГГц Qualcomm MSM8260, 8.1-МП камера, HDMI-разъем) и Sony Ericsson Xperia X7 mini (3.5-дюймовый экран, процессор 1 ГГц Qualcomm MSM8250, 10.1-МП камера). Тем не менее, в самой компании эту информацию не опровергают и не подтверждают. Формально, руководство французского отделения Sony Ericsson уже заявило в СМИ, что производитель боится выпустить серию смартфонов, которые мало чем отличаются друг от друга. В таком случае ему останется лишь делать акцент на необычный дизайн или низкую стоимость аппаратов, что идет вразрез с видением рынка Sony Ericsson.

Слух: Sony обновила линейку бытовой телеаппаратуры=
Слух: Sony обновила линейку бытовой телеаппаратуры

В сложившийся ситуации аналитики считают, что если Sony Ericsson вовремя не приступит к разработке смартфона на базе мобильной платформы от Microsoft, то она вполне может потерять этот рынок, уступив его продукции Dell, HTC и Samsung.

©  CNews