Dell сообщила срок выхода и стоимость нетбука-планшета Inspiron Duo

Компания Dell официально представила Inspiron Duo - портативный компьютер, трансформируемый из нетбука в планшет и наоборот. Конструкция устройства необычна - экран вращается вокруг не вертикальной, а горизонтальной оси, помещенный в рамку. Фотографии новинки были опубликованы в сети некоторое время назад.

Согласно официальному сайту, компьютер оснащается двухъядерным процессором Intel Atom N550 с частотой 1,5 ГГц, видеоускорителем Broadcom Crystal HD с поддержкой Full HD-разрешения, 2 ГБ оперативной памяти и жестким диском емкостью 250 ГБ. Диагональ сенсорного дисплея составляет 10,1 дюйм.

Продажи Dell Inspiron Duo планируется начать в первую неделю декабря, открыть предварительные заказы - в ближайшее время. Стоимость компьютера составит $549. Также будет предложен комплект, в который войдет док-станция JBL со встроенными динамиками.

Помещенный в док-станцию в сложенном состоянии (состоянии планшета), компьютер можно использовать как портативный медиацентр и смотреть на нем фильмы и слушать музыку.

Dell Inspiron Duo в док-станции JBL со встроенными динамиками
Dell Inspiron Duo в док-станции JBL со встроенными динамиками

Стоимость комплекта с док-станцией составит $649.

©  CNews