“Sony Ericsson” станет “Sony” в середине 2012 года

3.png

По словам одного из руководителей компании, Sony откажется от совместного со шведской компанией бренда смартфонов Sony Ericsson к середине 2012 года.

Sony объявила о своем намерении выкупить 50% долю шведской компании Ericsson в их совместном предприятии в конце октября. Японцы выплатят Ericsson около $1.5 миллиардов для того, чтобы начать производство смартфонов под новым брендом, исключительно как Sony. Судя по всему, смена бренда произойдет довольно скоро. Согласно словам одного из руководителей Sony, сказанным в интервью The Times of India, производство под брендом Sony Ericsson будет прекращено к середине 2012 года. Компания будет продолжать производство смартфонов, но уже под собственным брендом Sony.

“Сейчас много усилий затрачивается на получение прав на бренд, однако все необходимые операции мы закончим к середине 2012 года”, - говорит Кристиан Тир, вице-президент и глава отдела по продажам и маркетингу Sony Ericsson. - “Мы считаем, что наши маркетинговые и рекламные инвестиции пойдут вверх. Мы будем вести не столь ожесточенную борьбу, как несколько лет назад, однако мы переориентируемся и будем вкладывать большие деньги в создание бренда на избранных рынках. И Индия в их числе. Мы думаем, что США также войдет в число этих рынков. Однако Sony предстоит еще очень много работы в этом направлении: смартфоны компании практически не присутствуют на рынке Соединенных Штатов, несмотря на акцент на Android и запуск Xperia Play ранее, который позволяет играть в игры для PlayStation на Android смартфоне с комфортом, сравнимым с таковым при игре на геймпаде. Большинство наших смартфонов продаются с контрактом AT&T или без привязки к оператору. Американским потребителям трудно принять такую концепцию. Есть ли у Sony шанс стать лучше, используя собственный бренд? Мы думаем да, хотя для этого, возможно, потребуется стратегическая перезагрузка всей инфраструктуры. Недавно запущенные планшеты, Sony S и P, до сих пор плохо продаются и не значатся в топах чартов продаж”.

©  Ibnews.com.ua