PS Vita: портативная игровая консоль заговорит по-русски

Компания Sony Computer Entertainment Europe объявила о том, что весь интерфейс PS Vita и стартовая линейка игр будут полностью переведены на русский язык. Кроме того, локализация коснется интерфейса сети PlayStation Network, через которую обладатели PS Vita смогут играть с другими пользователями и покупать игры, фильмы и другой контент за рубли.


Напомним, что PS Vita - инновационная игровая консоль, открывающая пользователям целый мир портативных развлечений. Мощный процессор, а также 5-дюймовый OLED-экран с разрешением 960x544 пикселей и поддержкой более 16 млн. цветов обеспечат яркое и красочное изображение высокого качества. Кроме инновационных игр PS Vita предложит разнообразные мультимедийные возможности, включая просмотр фильмов и прослушивание музыки, а также доступ в Интернет, интеграцию с социальными сетями и уникальные геолокационные сервисы.

Каждая игра из стартовой линейки создана специально для PS Vita - «Uncharted: Золотая бездна», WipeOut 2048, Unit 13, Escape Plan, «Дурдом в кармане», MotorStorm RC, «Бой в реальности» и ModNation Racers: Road Trip. Помимо всего прочего, PS Vita предложит новые версии популярных спортивных игр для PlayStation 3. Так, сенсорные возможности консоли помогут метать дротики в Top Darts и загонять шары в лузы в Hustle Kings.

Продажи новой консоли, а также игр на специальных картах PS Vita начнутся в России в конце февраля - начале марта 2012 года.

Ранее редакция THG.ru рассказывала, что приставка Sony PlayStation 3 (PS3) продаётся ещё с 2006 года, но нынешние модели сохраняют с оригиналом только ключевой набор функций. Последняя PlayStation 3 Slim, как и можно было ожидать, тоньше первой версии, а также она доступа с жёстким диском ёмкостью 120 или 250 Гбайт. В нашей статье мы рассмотрели необходимые шаги, которые требуются для замены встроенного жёсткого диска на более ёмкий вариант, чтобы вы могли превратить PS3 в удобное хранилище для мультимедийных файлов: «Апгрейд жёсткого диска Sony PlayStation 3: руководство THG».

©  Tom's Hardware