Дэвид Ривз: от низких цен одно расстройство...

Президент Sony CEE, г-н Давид Ривз дал интервью полуофициальному блогу Three Speech, в котором высказал несколько интересных соображений по поводу игр и судьбы приставки PlayStation 3.

Во-первых, Ривз уверен, что нынешние Рождественские продаже не станут критическим или переломным моментом в борьбе платформ нового поколения. Это, по мнению Ривза, случится через год - на Рождество-2008. "Я вижу этот процесс в виде цунами, сила которого будет нарастать в течении 4-5 лет", - заявил он.

Дэвид Ривз

Во-вторых, президент SCEE высказался относительно снижения цен на PlayStation 3 в США и отсутствии этого снижения в Европе. "Июль - не самый лучший месяц с точки зрения геймера. Хитов практически нет. Поэтому большое снижение и последующий за ним рост покупок приставок приведёт лишь к тому, что множество люди будут сидеть и киснуть без хороших игр". Слухи о снижении цены, приуроченном к игровой выставке в Лейпциге (ФРГ) Ривз комментировать отказался: "Мы знаем когда мы это сделаем и сделаем это тогда, когда запланировали. Не надо думать, что Sony не понимает как наращивать парк приставок PlayStation 3 в мире, имея опыт продаж PlayStation 2."

©  Tom's Hardware