ДИЦ анонсировала две новые программы на платформе «Турбо9»: «Зарплата» и «Автотранспорт»

Компания ДИЦ на выставке SofTool-2011 представила две новые программы на платформе «Турбо9»: программу для расчета заработной платы «Турбо9 Зарплата», которая поддерживает весь функционал, реализованный в модуле «Зарплата Стандарт» программы «Турбо бухгалтер 6.9», и программу «Турбо9 Автотранспорт» — аналог программы «Учет работы автотранспорта» в «Турбо Бухгалтере» 6.9.

Система «Турбо9 Зарплата» содержит модули «Учет рабочего времени», «Расчет заработной платы», «Персонифицированный учет», «Налоговая и статистическая отчетность, отчетность по страховым взносам». Система позволяет автоматизировать: формирование табеля учета рабочего времени, графиков работы; расчет больничных, детских пособий и пособий по беременности и родам, среднего заработка для ежегодных отпусков, учебного отпуска, командировочных и др.; расчет заработной платы, по подразделениям, отделам или всему предприятию, а также по нескольким предприятиям в единой информационной базе; расчет зарплаты по спискам или для конкретного сотрудника; формирование ведомостей на выплату аванса, зарплаты и выплат в промежуточный период с последующим формированием расходных ордеров; расчет НДФЛ и автоматическое формирование справок по форме 2-НДФЛ; учет начисленных и уплаченных страховых взносов по сотрудникам; учет депонированной зарплаты; формирование резервного фонда под ежегодные отпуска; формирование форм персонифицированного учета (СЗВ, АДВ, СПВ и ФЛ), форм отчетности по страховым взносам, травматизму и статистической отчетности; экспорт форм персонифицированного учета и отчетности в электронный формат (txt и xml).

По словам разработчиков, система способна работать с большим объемом данных (до 20 млн учетных движений) без заметных замедлений, при этом обеспечивает возможность легко добавить необходимый алгоритм расчета без программирования и высокую скорость построения отчетов (большинство отчетов строится в реальном времени). С помощью «Турбо9 Зарплаты» можно вести учет заработной платы в валюте, расчет зарплаты списком и индивидуально по сотруднику, расчет зарплаты по нескольким предприятиям с возможностью получения отчетов как по конкретному предприятию (группе предприятий), так и по холдингу в целом.

Систему отличают ежеквартальные периодические обновления, быстрое реагирование при изменении законодательства и несколько уровней сопровождения системы. Настройки программы объединены в «Учетной политике». В стандартную поставку включены все регламентированные формы.

В свою очередь, программа «Турбо9 Автотранспорт» предназначена для учета в компаниях, деятельность которых связана с использованием транспорта. Система включает модули «Автоматизация учета работы автотранспорта», «Автоматизация заполнения путевых листов», «Учет ГСМ, автозапчастей и шин», «Учет рабочего времени водителя».

Среди ключевых особенностей системы «Автотранспорт»: легкое формирование путевых листов легкового и грузового автомобилей, строительной и специальной машин, автобусов и такси; учет работы автотранспорта нескольких предприятий в единой информационной базе; мгновенная передача данных в бухгалтерию; учет рабочего времени водителя для расчета зарплаты в модулях «Турбо9 Бухгалтерия» и «Турбо9 Зарплата»; учет ГСМ, запчастей и шин с возможностью получения и передачи данных в «Турбо9 Бухгалтерия»; общие справочники — при добавлении модуля «Турбо9 Бухгалтерия» (или модуля «Турбо9 Автотранспорт» к бухгалтерии) все справочники будут заполнены. Все настройки системы также объединены в «Учетной политике».

В целом система «Турбо9 Автотранспорт» позволяет автоматизировать: заполнение путевых листов легкового и грузового автомобилей, строительной и специальной машин, автобусов и такси; формирование рапортов башенного крана и строительной машины; составление наряда и карты строительной машины; учет расхода горючего; учет износа автошин; составление актов выполненных работ и услуг; формирование заборных карт и документов на списание запчастей; составление разнарядки на работу транспортных средств и графиков проведения ТО; формирование журналов путевых листов, топливных карт и работы строительной машины.

Ознакомиться с новыми программами ДИЦ можно, скачав демонстрационную версию с сайта компании. Демо-версия имеет ограничения при печати и выгрузке, а также работает только локально. Весь остальной функционал программы доступен в демо-версии.

©  CNews