Apple iPhone 4S: по частям - за $188

Эксперты подсчитали стоимость компонент, из которых собран смартфон Apple iPhone 4S, и предполагают, что новинка по частям стоит примерно столько же, сколько и её предшественник.

Apple iPhone 4S: четыре миллиона смартфонов - к концу выходных

Apple iPhone 4S

Так, в изменения в конструкции коснулись нескольких компонент, среди которых процессор и камера, что сделало Apple iPhone 4S чуть-чуть дороже, чем iPhone 4, но различия не столь велики - финальная цена всех комплектующих составляет около $188. Стоимость новых накопителей в новинке составляет ориентировочно $19,2, $38,4 и $76.8 - за 16, 32 и 64 Гбайт. Напомним, что производитель предлагает именно три модификации устройства, отличающиеся размером доступной памяти - 16, 32 и 64 Гбайт, которые стоят, соответственно, $649, $749 и $849, что, естественно, заметно больше, чем стоимость комплектующих, однако, вероятно, намного больше, чем предполагают покупатели гаджета.

А редакция THG.ru подготовила очередной обзор устройства, которое призвано помочь обладателям гаджетов Apple превратить телефон или портативный плеер в полноценную стереосистему. Эта новинка - Harman Kardon Go+Play II, созданная для iPod и iPhone, и она может работать как от сети, так и от батареек. Аудиосистема добавляет телефону или плееру не только звучания, но и удобства: опций управления, доступных с пульта, у Harman Kardon Go+Play II больше, чем у основной массы систем для iPod/iPhone. Да и вообще, в рамках своего класса, новую систему можно отнести к таким устройствам, которые можно брать буквально вслепую и быть уверенным в том, что поекупка, как минимум, не разочарует. Почему? Об этом рассказывается в статье «Harman Kardon Go+Play II: обзор аудиосистемы для iPod/iPhone».

©  Tom's Hardware