Готовимся к SofTool 2009

SoftoolВ Москве состоится 20-я юбилейная выставка информационных и коммуникационных технологий SofTool 2009.

Объединенный проект SofTool на сегодняшний день является крупнейшим национальным форумом в области ИКТ, который играет ведущую роль в продвижении на российский и мировой рынок передовых разработок индустрии. В выставке SofTool ежегодно участвует около 300 отечественных и зарубежных разработчиков программного и аппаратного обеспечения. Аудитория слушателей конференций и семинаров составляет около 5000 человек, вниманию которых представляется более 100 докладов. Выставка обычно проходит под эгидой Российской академии наук и Федерального агентства по информационным технологиям.

Неотъемлемой частью SofTool являются конференции, семинары, круглые столы, конкурсы и мастер-классы. В этом году мероприятие будет включать расширенные экспозиции "Информационное общество. Технологии электронного государства", "САПР-Экспо", LinuxLand, "Web-студия". В рамках деловой программы состоится очередное заседание Совета главных конструкторов автоматизации регионов РФ, которые также примут участие в круглом столе с руководителями компаний-участниц выставки.

Мероприятие "Информационное общество. Технологии электронного государства", которое впервые начало проводиться в рамках SofTool 2008, призвано демонстрировать достижения отечественных производителей программно-аппаратных систем в сфере технологий электронного государства. Одним из главных событий проекта будет в 2009 году национальный форум "Информационное общество, электронное государство, электронное правительство". Тематический блок "САПР-Экспо" объединяет экспозицию ведущих российских и мировых производителей и поставщиков систем автоматизации проектирования и "свою" секцию Всероссийской научно-практической конференции "Информационные технологии в России". Для компаний, занятых в сфере веб-разработок, интернет-рекламы и оптимизации в рамках выставки SofTool 2009 откроется новая расширенная экспозиция "Web-студия 2009". Посетители новой экспозиции получат возможность ознакомиться с лучшими компаниями-разработчиками, получить профессиональные консультации, найти подрядчиков. Вместе с тем, SofTool как всегда предоставит своим участникам и посетителям все необходимые условия для бизнеса. Ведь, как известно, 70% посетителей выставки обычно приходят ознакомиться с предложениями рынка для закупки программного обеспечения.

Выставка информационных и коммуникационных технологий SofTool 2009 будет проходить в московском ВВЦ c 27 по 30 октября.

©  @Astera