Softline Venture Partners подвел итоги года деятельности венчурного фонда

Softline Venture Partners подвел итоги года деятельности венчурного фонда и объявил о запуске нового проекта bookee, нацеленного на рынок дистрибуции электронных книг.

Так, за год работы экспертным советом Softline Venture Partners было рассмотрено более 200 проектов, прошли встречи с десятками команд разработчиков. В дальнейших планах - расширение географии деятельности венчурного фонда на все страны присутствия Softline. Кроме того, был проведен первый молодежный конкурс идей в сфере разработки программного обеспечения и интернет-приложений Dev Generation 2009, победителем которого стала компания Actio, представившая инновационную технологию гипервидео и получившая в качестве приза инвестиции в размере 100 тысяч долларов.

Также следует отметить, что в начале ноября стартует проект bookee - удобное средство для поиска электронных книг, формирования собственной библиотеки и чтения книг на различных устройствах: настольном компьютере, КПК и коммуникаторе. Пользователю необходимо один раз скачать программную оболочку, через которую он затем сможет читать электронные книги.

"Система bookee находится в начале своего пути, но мы приложим все возможные усилия, чтобы предоставить нашим читателям самую полную коллекцию электронных книг. Мы благодарим Softline Venture Partners за предоставленные инвестиции, это позволило вывести наш проект на новый уровень и запустить его в том виде, в котором, мы верим, он сможет завоевать рынок электронной дистрибуции книг", - говорит Дмитрий Пимкин, технический директор проекта bookee.

©  @Astera