Softline поставила ПО Microsoft для «Горизонта»

Компания Softline осуществила поставку лицензионного программного обеспечения Microsoft для производителя судовых навигационных радиолокационных станций и береговых радиолокационных комплексов наблюдения «Горизонт» на 80 рабочих станций.

«Информационные технологии играют важнейшую роль в работе нашего предприятия, – отметил руководитель ИТ-отдела «Горизонт» Михаил Сахно. – Штат сотрудников ИТ-подразделения – квалифицированные сертифицированные специалисты, обеспечивающие продуктивный режим работы всего предприятия, в том числе, конструкторского сектора и разработчиков. Кроме того, наши изделия работают под управлением разных операционных систем, выполняя совершенно различные функции – обеспечение безопасности движения, наблюдение и контроль как на суше, так и на воде. Опыт ИТ-специалистов предприятия уникален тем, что приходится заниматься в том числе сопряжением обычного ПО и софта специального применения».

По словам Михаила Сахно, основными задачами при приобретении ПО в данном случае были создание новых рабочих мест и оптимизация использования имеющегося ПО в соответствии с потребностями сотрудников. Поставка лицензионного ПО проходила в несколько этапов. «На сегодня мы удовлетворили потребность сотрудников и закончили проведение паспортизации вычислительной техники и ПО на предприятии. Выделили лицензионное ПО для каждого рабочего места, провели оптимизацию между free-soft и лицензионным ПО. Результатом этой оптимизации стало уменьшение затрат предприятия на закупку ПО при прежней высокой функциональности», - рассказал руководитель ИТ-отдела «Горизонт».

Михаила Сахно также отметил, что «плодотворное сотрудничество с компанией Softline, продолжающееся с открытия представительства в Ростове-на-Дону, позволяет нам оперативно получать информацию о состоянии дел на рынке ПО, ценах и новых продуктах. Менеджеры компании помогают выбрать оптимальный вариант приобретаемого ПО, что позволяет минимизировать затраты и оптимизировать работу».

©  CNews