Softline Linux Solutions: «Премиум партнер» компании «Альт Линукс»

Softline Linux Solutions, подразделению компании Softline, занимающемуся внедрением и поддержкой комплексных решений на основе Linux и СПO, присвоен эксклюзивный статус «Премиум партнер» компании «Альт Линукс». На настоящий момент Softline является единственной компанией в России и СНГ, обладающей таким партнерским уровнем.

Softline Linux Solutions

Получить эксклюзивный статус «Премиум партнера» для Softline Linux Solutions (SLS) стало возможным благодаря обладанию необходимыми компетенциями для осуществления полного спектра сервисов по продуктам разработки «Альт Линукс».

В соответствии с соглашением между «Альт Линукс» и Softline, SLS будет иметь возможность поставлять решения «Альт Линукс», реализовывать проекты на их основе, предоставлять своим заказчикам канал поддержки второго и третьего уровней по этим решениям, привлекать на собственные проекты экспертов из «Альт Линукс» как в процессе подготовки проектов, так и в процессе их реализации и дальнейшей поддержки.

«Партнерство такого уровня с ведущим российским разработчиком Linux-решений для нас имеет огромное стратегическое и практическое значение. Партнерская поддержка со стороны «Альт Линукс» позволяет нам получить преимущества в работе с заказчиками и предоставить им высший профессиональный уровень сервисов по решениям «Альт Линукс», - сказал Николай Здобнов, руководитель Softline Linux Solutions.

«Обладая обширными маркетинговыми возможностями, имея в штате сертифицированных специалистов, занимая ведущие позиции на российском рынке ИТ-сервисов, Softline много внимания уделяет развитию направления Linux, ОПО и СПО-решений. Мы надеемся, что программное обеспечение разработки «Альт Линукс» с помощью Softline Linux Solutions станет еще более востребованным на российском рынке, и многие компании получат дополнительные преимущества благодаря его использованию в своих ИТ-системах», - сказал Алексей Новодворский, заместитель генерального директора компании «Альт Линукс».

Ранее редакция THG рассказывала, что компания «Альт Линукс» сообщила о выходе второго кандидата в релизы популярного дистрибутива Linux - Simply Linux 5.0.1.

©  Tom's Hardware