Интернет-платежи клиентов Softkey теперь обслуживаются «Альфа-Банком»

Компания Softkey сообщила о том, что платежи частных покупателей, совершающих покупки на сайте интернет-супермаркета ПО Softkey с помощью пластиковых карт Visa и Master Card, теперь обслуживаются «Альфа-Банком». При этом не существует ограничений, какой банк выступил эмитентом пластиковых карт, отметили в Softkey. По информации компании, клиентам всех без исключения банков гарантировано оперативное и безопасное перечисление средств со счета для оплаты заказа — «Альфа-Банк» располагает двухуровневой системой мониторинга мошеннических операций и контроля рисков.

«Альфа-Банк» стал четвертым эквайринг-партнером интернет-супермаркета ПО Softkey. Ранее в интернет-супермаркете ПО Softkey обслуживание финансовых поступлений физических лиц осуществлялось платежными системами CyberPlat, Asist и Chronopay. Особенность сотрудничества с новым партнером заключается в том, что и обработка операций, и проведение платежей по пластиковым картам находятся на стороне банка, пояснили в Softkey. Кроме того, многоуровневая система мониторинга рисковых операций, внедренная в процессинговом центре «Альфа-Банка», позволяет предотвращать даже нестандартные мошеннические операции, подчеркнули в компании.

«Интернет-супермаркет ПО Softkey ставит своей целью создание максимально комфортного и надежного механизма покупок для своих клиентов. Сегодня, например, оплатить заказ с нашего сайта физическое лицо может более чем 25 способами, — сказал Феликс Мучник, генеральный директор компании Softkey. — “Альфа-Банк” заслужил репутацию надежного и успешного банка. Уверен, что это партнерство обеспечит доверие к интернет-платежам со стороны наших клиентов. В настоящий момент подобным способом оплачивает покупки больше трети наших заказчиков. Мы надеемся, что в этом году их количество заметно возрастет».

©  CNews