Абоненты «Билайн» получили возможность отправлять SMS в соцсеть «ВКонтакте»

Компания «ВымпелКом» (бренд «Билайн») и сеть «ВКонтакте» предложили дополнительный сервис для клиентов «Билайн» - пользователей социальной сети «ВКонтакте» по всей России: отправка SMS с мобильного телефона в социальную сеть.

Теперь клиенты «Билайн» могут использовать привычный сервис SMS для отправки комментариев к статусам и ответов на личные сообщения от своих друзей в социальной сети. Возможность отправки SMS с мобильного телефона в социальную сеть доступна в рамках уже запущенного сервиса – бесплатные SMS-оповещения из социальной сети «ВКонтакте».

Для того, чтобы воспользоваться сервисом абоненту «Билайн» - пользователю социальной сети «ВКонтакте», достаточно указать свой номер мобильного телефона в настройках своего аккаунта, зарегистрированного в интернет-ресурсе. Далее необходимо выбрать события, информацию о которых пользователь не хочет пропустить (статусы друзей, личные сообщении и новости сообществ), выбрать период времени получения SMS и их количество.

Для подписки на статусы друзей абоненту «Билайн» необходимо на странице друга под фотографией профиля активировать кнопку «Получать статусы через СМС».

Подписка на личные сообщения осуществляется в разделе «Мои настройки»/«Оповещения». В данном разделе можно настроить список контактов, от которых будут поступать личные сообщения, посмотреть список, на чьи статусы уже подписан клиент и настроить периодичность получения SMS.

Получение SMS-оповещений бесплатно, отправка SMS в социальную сеть также бесплатна до 1 ноября 2010 г., после указанного периода, стоимость отправленного SMS составит 2 руб.

©  CNews