Продажи Nokia N8 в сети "М.видео" начнутся в ноябре

В начале ноября сеть "М.видео" начнет продажи нового мобильного телефона Nokia N8. Официально он был представлен летом текущего года и стал первым смартфоном от Nokia на новой операционной системе Symbian ^3, оптимизированной для топовых моделей компании и моделей, оснащенных сенсорным экраном.

Nokia N8 работает на процессоре ARM 11 с частотой 680 МГц, оперативная память телефона составляет 256 Мб. Телефон оснащен AMOLED-экраном, который отображает 16 млн цветов. Диагональ экрана - 3,5", емкость батареи - 1200 мАч, в режиме ожидания телефон будет работать около 390 часов, при активном использовании - около 12 часов. В телефон установлена карта памяти MicroSD на 32 Гб. Вес аппарата - 135 мг.

Смартфон Nokia N8

Одной из особенностей Nokia N8 стала 12-мегапиксельная камера с оптикой от Carl Zeiss, автофокусом и ксеноновой вспышкой. Также в телефон встроена фронтальная камера для видеозвонков.

"Новый флагман от Nokia призван показать, что компания сильна в создании и продвижении модных аппаратов в топовом сегменте - благодаря ему финский производитель планирует переманить потенциальную аудиторию iPhone и аппаратов на Android, и удержать пользователей от перехода на новые платформы. Телефон оснащён всеми современными функциями, и покупатели во многом воспримут его положительно", - отметил Энрике Фернандес, коммерческий директор компании "М.видео".

Стоимость Nokia N8 в магазинах сети "М.видео" составит 19 990 рублей.

©  @Astera