Программный блейд SmartEvent Software Blade обращает информацию в действие

Компания Check Point Software Technologies Ltd. объявила о выпуске SmartEvent Software Blade - программного блейда по управлению событиями безопасности. Smart Event в реальном времени представляет события, происходящие в различных системах, таких как: межсетевой экран, система предотвращения вторжений (IPS),система предотвращения утечки данных (DLP) и средства защиты конечных точек сети.

Сведения о событиях объединяются в SmartEvent, категоризируются по степени серьезности и частоте возникновения и отображаются в виде краткой и ясной наглядной хронологии, так называемой круговой диаграммы. Консоль управления SmartEvent позволяет администраторам в режиме реального времени подключать средства защиты, оперативно реагируя на опасные действия: например, корректировать системные правила или блокировать трафик из определенных источников.
"Быстрота и эффективность реакции администраторов систем безопасности зависит от скорости получения ими соответствующей информации, - заявил Одед Гонда, вице-президент по сетевой безопасности компании Check Point. - В SmartEvent администраторы могут в три нажатия кнопки мыши изменить масштаб просмотра сведений о нарушениях безопасности от общесистемного до самого подробного, чтобы отреагировать на них самым оперативным образом".

Разработанная компанией Check Point архитектура Software Blade позволяет заказчикам без труда внедрять программный блейд SmartEvent в уже имеющиеся у них шлюзы управления безопасностью, что значительно сокращает расходы времени и средств на установку.

SmartEvent обладает еще такими преимуществами, как развитые средства геозащиты, позволяющие компаниям блокировать вредный трафик, исходящий из стран-изгоев и встроенная система, автоматически распределяющая задания по выяснению причин инцидентов между сотрудниками подразделения безопасности.

Решение Smart Event уже доступно к продаже, его можно приобрести у партнеров Check Point по всему миру.

©  @Astera